0 читателей, 4 топика

Проба взлома сайта 8Gamers

Залил себе движок один и смотрю, что то он грузит чуть долго. Зашел в процессы посмотрел Nginx на один процесс больше работает, понял что то не чисто. Зашел в логи на каждый сайт, и увидел в логах сайта 8gamers.net кучу непонятных запросов с IP: 91.241.227.252.



Читать дальше →

История сайта 8Gamers.ru

Я Vova1234. В 2011 году я создал сайт forgta.org и начал делать сайт о модах для GTA SA. Я использовал платформу Ucoz. Спустя пару месяцев, я решил выучить PHP и создать сайт о всех играх. Так и началось изучение программирование, и чуть чуть администрирования. Начал я с поиска хостинга, я нашел хостинг бесплатный, там я неделю устанавливал разные CMS, потому что там был автоустановщик CMS. Мне тогда очень понравился движок PHP-Fusion. И я начал копать в его сторону. За неделю я уже купил себе VDS за 49грн(1600мгц, 50гб диск, 320мб ОП), на сайте thehost.com.ua. Купил домен fgn-team.net(ForGamesNetwork) на сайте domains.ucoz.com. И прикрепил домен к VDS. И пол года делал сайт на готовом движке PHP-Fusion 7.02.01. Я нашел готовую базу игр от одного человека по имени Alex. И попросил сколько будет цена доработать базу, добавить загрузку файлов, фото альбом и т.д. Он мне сказал цену, но у меня не было денег, по этому я решил делать все сам. Я начал модифицировать его базу игр и весь движок. Модифицировал, модифицировал, пока не достало все. И я решил написать свою базу игр. Я использовал шаблон его базы игр, и перенес ее под свой скрипт. Заполнил. Я чуть украл коду кончено, но это такое. На этот момент на сайт заходило 600 человек. Но потом я понял что домен fgn-team.net не идет под игровой сайт, так как слишком долгий. Я зарегистрировал домен 8gamers.ru(почему 8? Потому что мультиплеере есть стандарт на 8 игроков, и просто классно звучало) у регистратора 2domains.ru. Прикрепил новый домен к VDS я начал сразу же писать базу игр для движка и начал расширять ее другими модулями, такие как патчи, моды, видео, аудио, фото, чит-коды, прохождения, ЧПУ сделал для сайта и т.д. И так захватил меня программирование, что я напролет программировал и днем и ночью, месяцев так 7. Я каждый день придумывал разные вещи на сайт, и добавлял их. Крал идеи у других и реализовывал у себя.
В конце я сделал огромною кучу функций. Создавал кучу фан-сайтов на поддоменах, как и другие делали. Я и парсерил с разных сайтов информацию, я не собирался написать много информации, а собрать. Я ставил цель как собиратель. На это время заходило на сайт 900-1300 человек. И тИЦ был 10, PR 1.
В это время я часто создавал топики о персонале на форуме megasoft.3dn.ru на каком я пиарил часто свой сайт у разделе «вакансии», и один раз мне кто то прислал ЛС. Я прочитал, какой то человек мне сам написал на счет сайта 8gamers.ru, что он хочет вести сайт со мной. Я согласился. Он мне делал видео и выкладывал на ютуб, вел твиттер, писал новости, и писал посты в эту группу. Потом внезапно я решил сменить с .ru домена на .com. Но .com кто то уже занял, прямо за неделю до того как я задумал зарегистрировать его. И я решил тогда сменить домен на .net, и зарегистрировал его у регистратора thehost.com.ua. Смена домена пошла на пользу, и посещаемость сайта возросла до 1500-2000. И тИЦ с 10 стал тИЦ 40. PR стал 2. Как я наблюдал это связано было с внутренней перелинковкой между поддоменами, этим можно продвигать себе тИЦ очень сильно, если правильную линковку делать между поддоменами.
За это время я посадил зрение(получил близорукость) но научился очень многому по программированию и администрированию, так что я не знаю жалеть или нет.
Потом когда сайт стал большим хостер начал отключать на VDS базу данных. Но я визуально видел, что сайт не жрет столько ресурсов, сколько писал хостер. Я перешел на тариф Студия, 200грн в месяц(3400мгц, 768мб ОП, 150ГБ диск). Но он все равно отключал и писал мне что очень большая нагрузка. Я не верил, и решил переехать к другому. Искал, искал и нашел ihc.ru, взял их так как у них были вкусные цены по сравнению с другими. Там сайт проработал еще 13 месяцев, и я решил продать сайт. Так как дохода не было, это была моя ошибка. Я продал его через биржу telderi.ru за 631 доллар 30.04.2013 в 16:47. На этом история обрывается. С человеком с каким я вел сайт после событий 2014 года, я с ним жутко поругался, и кажется навсегда. Жаль, это моя ошибка.
За эти 3 года, до 2013, очень сильно поменялся интернет и люди. Их не интересуют фан-сайты и фан-проекты. Их интересуют только новости, цитаты Стетхема и всякие не нужные вещи в жизни.

Сегодня я веду несколько сайтов. Про них вы можете прочитать у меня на странице (vk.com/vova_1234). А также начал работу над сайтом в таком же стиле создания как и этот. Возможно анонсирую его здесь.

10.09.2015 15:19 я выкупил сайт обратно, цена сделки составила 500$. Все перенесено на сервер к остальным сайтам.